Jagd Terrier Club de France - Jagdterrier, Toute chasse - Tout gibier
Info IDF/Nord

Le 3 septembre est un test de comportement sur  sanglier et non un broussaillage.

 
Coupe de France de Broussaillage sur petit gibier

    Reglement coupe de france de broussaillage sur petit gibier

 

La date est le samedi 30 septembre et Dimanche 01 octobre à Lanty 58 250parc de Patrick Raquin, gibier lapin de garenne.

 Candidature à adresser à MARSON Alvaro 06 80 05 78 89   Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.  avant le 15 Août 2017

Condition être membre du JTCF à jour de cotisation 2017 et le chien doit être LOF et âgé de plus de 9 mois.

Ne pas oublier carnet de travail et licence propriétaire.

 
NATIONALE D'ELEVAGE 2017

NE 4 plus beaux chiens

 

NE CACS Mâles

 

NE Cadeau de F. Favre

 

NE Lauréats

 

NE Les acteurs dune belle journée

 

NE Les sonneurs

 

NE Participants NE 2017

 

NE RCACS - CACS

 

NE Trophées

 

 

 
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND
Classe PUPPY MALE juge : M. MARSON Alvaro
1 3e TRES PROMETTEUR
MAJEUR  - ID : 250268731793916 - LO : 026190
(JORGET DES DIABLES DU TERRIER X GRANY DU FERME DE LA CRIQUETIERE)
Prod. : M. HOUYVET Jean-Pierre - Prop. : M. MASSON Christophe
2 4e TRES PROMETTEUR
MEDOR  - ID : 250268731793872 - LO : 026193
(JORGET DES DIABLES DU TERRIER X GRANY DU FERME DE LA CRIQUETIERE)
Prod. : M. HOUYVET Jean-Pierre - Prop. : M. MASSON Tony
3 - TRES PROMETTEUR
MIRAGE  - ID : 250268731794068 - LO : 026191
(JORGET DES DIABLES DU TERRIER X GRANY DU FERME DE LA CRIQUETIERE)
Prod. : M. HOUYVET Jean-Pierre - Prop. : M. MASSON Christophe
4 1er TRES PROMETTEUR
MISTRAL  - ID : 250268731751169 - LO : 026155
(AXEL VOM REXON FORST X JANA DE LADELAZOLLE)
Prod. : M. MARTEAU Geoffrey - Prop. : M. BARBIER Sébastien
5 2e TRES PROMETTEUR
PRINCE DES GRANDS RESINEUX  - ID : 981100004400331 - LO : 1185062
(JACKPOT I DU MONT CHERREY X HOPIUM DU ROND CAILLOUX)
Prod. : M. BARBIER Sébastien - Prop. : M. BARBIER Sébastien
Classe JEUNE MALE juge : M. MARSON Alvaro
6 1er EXCELLENT
MALCO VON DE NETSCHO WEIDE Meilleur de Race Meilleur Jeune - ID : 380260100410847 - LO : 16/115254
(GIOVE DE NETSCHO WEIDE X BRITA ALUMINIUM)
Prod. : M. FAVRE Franz - Prop. : M. AIGLEHOUX Pierre
7 - TRES BON
MAMBO  - ID : 250269606674562 - LO : 025652
(BRIT ALUMINIUM X IRKA DE LADELAZOLLE)
Prod. : M. PINARD Eric - Prop. : M. BARBIER Emilien
8 - TRES BON
MASTOCK DE LA HORDE DES MATONDUS  - ID : 250268731666689 - LO : 025762
(GOLIATH VOLLER MUT'S X EPINE DES MONTS D'ARGONNE)
Prod. : MM. BOUCLIER Thierry et Pascal - Prop. : M. BOUCLIER Thierry
9 - ABSENT
MAVERICK DU CLOS DE LA MELINIERE  - ID : 250269606764862 - LO : 026172
(CARCO X BRITTA GEVIHT-GUS)
Prod. : M. MARION Pierre - Prop. : M. MARION Pierre
10 - TRES BON
MEC DU HAUT DE KOEKING  - ID : 250268500964075 - LO : 025671/04078
(JERSEY DE LADELAZOLLE X HERA DU SAUBRUNNEN)
Prod. : M. DESALME Laurent - Prop. : M. DESALME Laurent
11 3e EXCELLENT
MEO VON DE NETSCHO WEIDE  - ID : 380260100410771 - LO : 16/115208
(GIOVE DE NETSCHO WEIDE X BRITA ALUMINIUM)
Prod. : M. FAVRE Franz - Prop. : M. FAVRE Franz
12 - TRES BON
MIKADO DES MARAIS DE L'ESSONNE  - ID : 250268712443216 - LO : 025627/04086
(VOLLER MUT'S ILK X FRIDA DU BOIS DE GROSLIERE)
Prod. : M. BRASSAMIN Gwenaël - Prop. : M. ROBINEAU Cédric
13 - TRES BON
MINI JUNIOR DES COTEAUX DE PORTE TENY  - ID : 179ULK - LO : 025660/04083
(JINO (DIT JUNIOR) X HASHLEY DES COTEAUX DE PORTE TENY)
Prod. : M. BOUCHARD Guy - Prop. : M. ROCA Florentin
14 - EXCELLENT
OBELIX VOM REXON FORST  - ID : 688038000074783 - LO : 803749LT
(ARMANI OD BELOG POJA X HANA)
Prod. : M. Mme JOVIC Jordje - Prop. : M. MANHES Laurent
15 4e EXCELLENT
OLAF SIRMIUM  - ID : 688052000080663 - LO : 716283
(ATOS X FELA SIRMIUM)
Prod. : M. PISAREVIC Zlatko - Prop. : M. PERRON François
Classe JEUNE FEMELLES juge : M. MARSON Alvaro
16 - EXCELLENT
QUANA VON OBERMAYERHOFEN  - ID : 900200000276502 - LO : 9816
(ODIN VON DER ZEILER KLINGE X JANKA VON STATTENBERG)
Prod. : M. WILLIBALD FLECK - Prop. : M. PERRON François
Classe JEUNE MALE juge : M. MARSON Alvaro
17 2e EXCELLENT
QUENTIN VON OBERMAYERHOFEN  - ID : 900200000274380 - LO : 9809
(ODIN VON DER ZEILER KLINGE X JANKA VON STATTENBERG)
Prod. : M. WILLIBALD FLECK - Prop. : M. PERRON François
Classe INTERMEDIAIRE MALE juge : M. PARSON Patrick
18 1er EXCELLENT
LINO DU BOIS NARRY  - ID : 250269802611612 - LO : 025248/04079
(IAGO DES MONTS D'ARGONNE X GRIBOUILLE DE LA VALLEE DE LA BLAISE)
Prod. : M. AIGLEHOUX Pierre - Prop. : M. PROVOST Olivier
19 2e EXCELLENT
LUCKY DU VILLAGE NORMAND  - ID : 171WXG - LO : 025351/04055
(CHICO VON FIENER BRUCH X HASTRA DU CLOS DE LA MELINIERE)
Prod. : M. HIREL Jason - Prop. : M. GUY Alexandre
Classe OUVERTE MALE juge : M. PARSON Patrick
20 4e EXCELLENT
AXEL VOM REXON FORST  - ID : 688010000068396 - LO : 025649/04004
(EURO VOM REXON FORST X BERA VOM REXON FORST)
Prod. : M. JOVIC DORDE - Prop. : M. GRASSAGLIATA Teddy
21 - ABSENT
FOXSET MAUSER  - ID : 380260100125251 - LO : 14149190
((CH) OGI PISKOREVACKA X (CH) ILDA VON DE NETSCHO WEIDE)
Prod. : M. RANDAZZO Nino - Prop. : M. RANDAZZO Nino
22 - TRES BON
LANCELOT DE LADELAZOLLE  - ID : 158XJL - LO : 024972
(BRIT ALUMINIUM X ERINA DE LADELAZOLLE)
Prod. : M. PERRON - Prop. : M. PERRON François
23 - EXCELLENT
LASCOT DES CERNIVOISES  - ID : 250268731382857 - LO : 025391
(HERO DU GRAND MONTFAUCON X IGUANE)
Prod. : M. RAGAUT Pascal - Prop. : M. PICARD Grégory
24 - TRES BON
LAZAR DE LADELAZOLLE  - ID : 175WNG - LO : 025493
(BRIT ALUMINIUM X FRANCHSKA DE LADELAZOLLE)
Prod. : M. PERRON - Prop. : M. PERRON François
25 2e EXCELLENT
LEXUS DE LA VALLEE DE LA BLAISE  - ID : 160LSS - LO : 025181/03989
(CHICO VON FIENER BRUCH X HERA DE LA VALLEE DE LA BLAISE)
Prod. : M. PICARD Grégory - Prop. : M. PICARD Grégory
26 - TRES BON
LEXUS DU CROT COURCELLES  - ID : 250268500928572 - LO : 025410/04059
(HULK DE LADELAZOLLE X DIRKA)
Prod. : M. MICHAUT Christophe - Prop. : M. MICHAUT Christophe
27 - EXCELLENT
LUCKY DE LADELAZOLLE  - ID : 163SEC - LO : 025110/04029
(BRIT ALUMINIUM X FRANCIA DE LADELAZOLLE)
Prod. : M. PERRON François - Prop. : M. GUICHARD Enrik
28 3e EXCELLENT
OLIF  - ID : 688035000142866 - LO : 714315
(BLIC X INA-BONI)
Prod. : M. BIRAC Rade - Prop. : M. MANHES Laurent
29 1er EXCELLENT
CACS
YAGO VOM MARDERSTEG  - ID : 276109103068867 - LO : 026075/04047
(NEON VOM FREISCHUTZ-OST X UNNA II VOM MARDERSTEG)
Prod. : M. SROEDER Paul - Prop. : M. PERRON François
Classe TRAVAIL MALE juge : M. PARSON Patrick
30 - EXCELLENT
HUNTER DU MONT CHERREY  - ID : 250268710283443 - LO : 023518/03867
(CHICO VON FIENER BRUCH X EASY DU MONT CHERREY)
Prod. : M. Mme SZCZEK David / DEVAUX Catherine - Prop. : M. PHILIPPE Gabriel
31 3e EXCELLENT
IAKO DE LADELAZOLLE  - ID : 126RVD - LO : 024054/03843
(VENATOR'S CANIS X QUITTE VON OBERMAYERHOFEN)
Prod. : M. PERRON Francois - Prop. : M. THIBAUT Nicolas
32 1er EXCELLENT
R-CACS
IGOR DU MONT CHERREY  - ID : 250268731004520 - LO : 024031
(CHICO VON FIENER BRUCH X EASY DU MONT CHERREY)
Prod. : M. Mme SZCZEK David / DEVAUX Catherine - Prop. : M. FAVRE Franz
33 - ABSENT
JACK DE LADELAZOLLE  - ID : 145FUG - LO : 024730/03972
(EIKO VON DER HAIDERBACH X FRANCHSKA DE LADELAZOLLE)
Prod. : M. PERRON - Prop. : M. GERAUDIE Yoann
34 - TRES BON
JACK DU HAUT DE KOEKING  - ID : 250268500757444 - LO : 024902/03944
(HINO DE LADELAZOLLE X HERA DU SAUBRUNNEN)
Prod. : M. DESALME Laurent - Prop. : M. DELASTRE Marc
35 - EXCELLENT
JANGO DE LA VALLEE DE LA BLAISE  - ID : 250268731125945 - LO : 024540/03887
(CHICO VOM FIENER BRUCH VON FIENER BRUCH X BENNY DU PONT DE LA FAILLE)
Prod. : M. PICARD Grégory - Prop. : M. MANHES Laurent
36 2e EXCELLENT
JAZZ DES MONTS DE VENTADOUR  - ID : 250269810570019 - LO : 024645/03954
(IVANN I DE LADELAZOLLE X GAELLE DE LADELAZOLLE)
Prod. : M. GERAUDIE Yoann - Prop. : M. PICARD Grégory
37 - TRES BON
JONGLEUR DES HAUTEURS DU MONT VALIER  - ID : 250268500722637 - LO : 024474/03960
(HASCO DES COTEAUX DE PORTE TENY X FANNIE DU CLOS DE LA MELINIERE)
Prod. : M. Mme SOLLE Sébastien / SOLLE DINOIA Lydie - Prop. : M. MASSON Christophe
38 - EXCELLENT
LAZER DE LADELAZOLLE  - ID : 250269811256609 - LO : 025494/04089
(BRIT ALUMINIUM X FRANCHSKA DE LADELAZOLLE)
Prod. : M. PERRON - Prop. : M. BOURIANE Patrick
39 4e EXCELLENT
LECKO DE LADELAZOLLE  - ID : 175WNF - LO : 025492
(BRIT ALUMINIUM X FRANCHSKA DE LADELAZOLLE)
Prod. : M. PERRON - Prop. : M. PERRON François
40 - ABSENT
LEON DES MONTS DE VENTADOUR  - ID : 250269811196984 - LO : 025135
(HEYNZO DE LA SOURCE DU VERNEUR X GAELLE DE LADELAZOLLE)
Prod. : M. GERAUDIE Yoann - Prop. : M. GERAUDIE Yoann
41 - EXCELLENT
LIPTON DES MONTS D'ARGONNE  - ID : 250268731383985 - LO : 025447
(HERO DU GRAND MONTFAUCON X FAHEE DU GRAND MONTFAUCON)
Prod. : M. LIEGEOIS Christophe - Prop. : M. ALAVOINE Julien
42 - TRES BON
MOKA DES PETITS DIABLES A CHORLUS  - ID : 250269606633186 - LO : 025568/04074
(IBRA DE LA MAISON DE PAVEROCE X JEEPSY DE LA VALLEE DE LA BLAISE)
Prod. : M. CHORLET Franck - Prop. : M. EYMARD Lancelot
Classe PUPPY FEMELLES juge : M. MARSON Alvaro
43 1er TRES PROMETTEUR
MARRONE DE LA VALLEE DE LA BLAISE  - ID : 192MTE - LO : 026107
(JERSEY DE LADELAZOLLE X HERA DE LA VALLEE DE LA BLAISE)
Prod. : M. PICARD Grégory - Prop. : M. PICARD Grégory
44 3e TRES PROMETTEUR
MAYA DES HAUTEURS DU MONT VALIER  - ID : 250268501198993 - LO : 026218
(HASCO DES COTEAUX DE PORTE TENY X HEIDI DE LA SOURCE DU VERNEUR)
Prod. : M. Mme SOLLE Sébastien / SOLLE DINOIA Lydie - Prop. : M. SOLLE Sébastien
45 2e TRES PROMETTEUR
MILA  - ID : 250268731794050 - LO : 026195
(JORGET DES DIABLES DU TERRIER X GRANY DU FERME DE LA CRIQUETIERE)
Prod. : M. HOUYVET Jean- Pierre - Prop. : M. HOUVET Antoine
46 4e TRES PROMETTEUR
MIRABELLE DE LA HORDE DES MATONDUS  - ID : 250268731666423 - LO : 026138
(ERKUL DE LA HORDE DES MATONDUS X VOLLER MUT'S HELICE)
Prod. : MM. BOUCLIER Thierry et Pascal - Prop. : M. MICHAUT Christophe
Classe JEUNE FEMELLES juge : M. MARSON Alvaro
47 - ABSENT
MAACHA DES DIABLES DE SAINT JULIEN  - ID : 250268501017733 - LO : 025906
(JACK DU HAUT DE KOEKING X EVE DU HAUT DE KOEKING)
Prod. : M. PIN Richard - Prop. : M. DELASTRE Marc
48 1er EXCELLENT
MACHA DE LADELAZOLLE  - ID : 185XJB - LO : 025822
(JERSEY DE LADELAZOLLE X INKA DE LADELAZOLLE)
Prod. : M. PERRON François - Prop. : M. BOLOT Sébastien
49 - EXCELLENT
MACHA DU MONT CHERREY  - ID : 250268731628280 - LO : 025711
(CHICO VON FIENER BRUCH X JOY DU MONT CHERREY)
Prod. : M. Mme SZCZEK David / DEVAUX Catherine - Prop. : M. BOUCLIER Thierry
50 - EXCELLENT
MAGIC DES HAUTS DU TALOUCH  - ID : 250268712494184 - LO : 025971
(FALCON DE LA FORET DE L'ABBE VAL JOLY X HORKA)
Prod. : M. RATIE Philippe - Prop. : M. BARBIER Sébastien
51 3e EXCELLENT
MALICE DE LA TERREUR NOIRE DU MORVAN  - ID : 250269811278195 - LO : 025643
(HERO DU GRAND MONTFAUCON X FLAMME DES MONTS D'ARGONNE)
Prod. : M. CABUT Pierre - Prop. : M. LIEGEOIS Christophe
52 - EXCELLENT
MALICE DE LA VALLEE DU BOIS BRAY  - ID : 184HNC - LO : 25699
(FRANKY X IRIS)
Prod. : M. CLEMENT Hervé - Prop. : Mme BERNARD Françoise
53 4e EXCELLENT
MALICE DES CLAIRIERES DE LA VALLOTTE  - ID : 250268731676339 - LO : 025737
(HINO DE LADELAZOLLE X CHANDELLE DE LA VALLEE DU RUPT DE MA'D)
Prod. : M. CLAUDEL Gérald - Prop. : M. CLAUDEL Gérald
54 - ABSENT
MALICE DU FERME DE LA CRIQUETIERE  - ID : 250268731687524 - LO : 025941
(IZAK DES COTEAUX DE PORTE TENY X IDOL DE NINON DE LENCLOS)
Prod. : M. MASSON Christophe - Prop. : M. MASSON Christophe
55 - EXCELLENT
MALINE DU CHANT DES SOURCES  - ID : 250268712477569 - LO : 025969
(JACK DU HAUT DE KOEKING X FRENCHFOX HENDY)
Prod. : Mlle DODELANDE Aline - Prop. : M. DELASTRE Marc
56 - TRES BON
MANIA  - ID : 250268731651269 - LO : 025882
(CHICO VON FIENER BRUCH X HERA DE LA VALLEE DE LA BLAISE)
Prod. : M. PHILIPPE Gabriel - Prop. : M. PHILIPPE Gabriel
57 - TRES BON
MARA DES TILLEULS D'ARGENS  - ID : 250269606699331 - LO : 025733
(ELAN DELLA PORTA DI PIETRA X FLORA DES TILLEULS D'ARGENS)
Prod. : M. Mme CESAR Jean et Bianca - Prop. : M. Mme CESAR Jean et Bianca
58 - BON
MASSA DE LADELAZOLLE  - ID : 185XHK - LO : 025801
(BRIT ALUMINIUM X ERINA DE LADELAZOLLE)
Prod. : M. PERRON - Prop. : M. PERRON François
59 - TRES BON
MAYA DE LADELAZOLLE  - ID : 187TSK - LO : 026069
(BRIT ALUMINIUM X FRANCE DE LADELAZOLLE)
Prod. : M. PERRON - Prop. : M. BISILLIAT-DONNET Kévin
60 2e EXCELLENT
MAYA DU MONT CHERREY  - ID : 250268731714053 - LO : 026167
(CHICO VON FIENER BRUCH X EASY DU MONT CHERREY)
Prod. : M. Mme SZCZEK David / DEVAUX Catherine - Prop. : M. SZCZEK David
61 - EXCELLENT
MAYLLI DE LADELAZOLLE  - ID : 187ATA - LO : 026047
(JERSEY DE LADELAZOLLE X EILA VOM BREXBERG)
Prod. : M. PERRON François - Prop. : M. GUICHARD Enrik
62 - TRES BON
MIRABELLE DE LADELAZOLLE  - ID : 185XHH - LO : 025799
(BRIT ALUMINIUM X ERINA DE LADELAZOLLE)
Prod. : M. PERRON - Prop. : M. PERRON François
63 - EXCELLENT
MIRETTE DES TILLEULS D'ARGENS  - ID : 250269606703872 - LO : 025736
(ELAN DELLA PORTA DI PIETRA X FLORA DES TILLEULS D'ARGENS)
Prod. : M. Mme CESAR Jean et Bianca - Prop. : M. LEGUEVAQUES Philippe
64 - EXCELLENT
MOKA DE LADELAZOLLE  - ID : 185DBD - LO : 025806
(BRIT ALUMINIUM X FRANCIA DE LADELAZOLLE)
Prod. : M. PERRON - Prop. : M. PERRON François
65 - TRES BON
MOLY DE LADELAZOLLE  - ID : 182BGD - LO : 025815
(BRIT ALUMINIUM X INESS DE LADELAZOLLE)
Prod. : M. PERRON - Prop. : M. PERRON François
66 - EXCELLENT
MOYA DE LADELAZOLLE  - ID : 187ASZ - LO : 026046
(JERSEY DE LADELAZOLLE X EILA VOM BREXBERG)
Prod. : M. PERRON - Prop. : M. PERRON François
Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES juge : M. CALLOC'H Richard
67 2e EXCELLENT
LINESSE DE LA VALLEE DE LA BLAISE  - ID : 250268731571124 - LO : 025708
(HINO DE LADELAZOLLE X HERA DE LA VALLEE DE LA BLAISE)
Prod. : M. PICARD Grégory - Prop. : M. PICARD Grégory
68 3e TRES BON
LISA VON DE NETSCHO WEIDE  - ID : 380260120103506 - LO : 187781
(IGOR DU MONT CHERREY X DJINA)
Prod. : M. FAVRE Franz - Prop. : M. AIGLEHOUX Pierre
69 1er EXCELLENT
MISS  - ID : 167DCK - LO : 025602
(NZEBO DES GRANDS RESINEUX X INDI DE LADELAZOLLE)
Prod. : M. GRASSAGLIATA Teddy - Prop. : M. BARBIER Sébastien
70 - EXCELLENT
POLY DU NOYER NOIR  - ID : 981100004115849 - LO : 1177460
(ECU DU CLOS DE LA MELINIERE X JINKA DE LA FORET DE L ABBE VAL JOLY)
Prod. : M. GIBOUX Manuel - Prop. : M. GIBOUX Manuel
Classe OUVERTE FEMELLES juge : M. CALLOC'H Richard
71 - ABSENT
GAYA DU HAUT DE KOEKING  - ID : 2GTF 209 - LO : 022571/05172
(ENEA PRNJAVORSKI X ATHENA DU HAUT DE KOEKING)
Prod. : M. DESALME Laurent - Prop. : M. DESALME Laurent
72 - BON
GUIMAUVE  - ID : 2GYP 364 - LO : 022752/05355
(COLONEL X EPSIE DE LADELAZOLLE)
Prod. : M. SAMPERS Hervé - Prop. : M. MARION Pierre
73 - ABSENT
HOLLAND E HOLLAND OF FOXSET  - ID : 380260020149376 - LO : 14149192
((CH) OGI PISKOREVACKA X (CH) ILDA VON DE NETSCHO WEIDE)
Prod. : M. RANDAZZO Nino - Prop. : M. RANDAZZO Nino
74 - TRES BON
HOPIUM DU ROND CAILLOUX  - ID : 250269801980374 - LO : 023435/05391
(VENATOR'S CANIS X FAY)
Prod. : M. Mme PAGELOT Cédric et Christine - Prop. : M. BARBIER Sébastien
75 4e EXCELLENT
JANKA VON STATTENBERG  - ID : 040098100212640 - LO : 026143/05740
(GERO VOM GASSNERGRABEN X NIXE II VOM MARDERSTEG)
Prod. : M. KOGLER Josef - Prop. : M. PERRON François
76 3e EXCELLENT
JAZZY DES HARDIS GAILLARDS D'ARTEMIS  - ID : 250269606105602 - LO : 024354/05506
(BERTI DES TILLEULS D'ARGENS X GAMINE DES HARDIS GAILLARDS D'ARTEMIS)
Prod. : Mme CONVERSAT Nathalie - Prop. : M. ROBINEAU Cédric
77 - BON
JESSY DU CHAUDRON DE BELLES FORETS  - ID : 250268711153034 - LO : 024616/05655
(HAROLD DU HAUT DE KOEKING X FERRIA DU HAUT DE KOEKING)
Prod. : M. JACQUES Théo - Prop. : M. DESALME Laurent
78 - EXCELLENT
JOY  - ID : 250269500643834 - LO : 024469/05609
(GASTON DE LADELAZOLLE X GUITA DU SAUBRUNNEN)
Prod. : M. BIRON Guillaume - Prop. : M. DESALME Laurent
79 - BON
LARA DE LADELAZOLLE  - ID : 167DEU - LO : 025501
(HGIBB'S DE LADELAZOLLE X EFY DE LADELAZOLLE)
Prod. : M. PERRON - Prop. : M. PERRON François
80 2e EXCELLENT
LARISSA DE LA VALLEE DE L'OURCE  - ID : 250268500930712 - LO : 025270/05782
(BRIT ALUMINIUM X HATIA DE LADELAZOLLE)
Prod. : MM. SUILLEROT Lionel et Ludovic - Prop. : M. SUILLEROT Ludovic
81 - EXCELLENT
LIAME  - ID : 250269604825581 - LO : 025087
(FALCON DE LA FORET DE L'ABBE VAL JOLY X HOPIUM DU ROND CAILLOUX)
Prod. : M. BOURGUIGNON Pascal - Prop. : M. BARBIER Emilien
82 - TRES BON
LILOU DES MONTS D'ARGONNE  - ID : 250268731383931 - LO : 025451
(HERO DU GRAND MONTFAUCON X FAHEE DU GRAND MONTFAUCON)
Prod. : M. LIEGEOIS Christophe - Prop. : M. LIEGEOIS Christophe
83 - EXCELLENT
LINKA DE LADELAZOLLE  - ID : 175WNK - LO : 025496
(BRIT ALUMINIUM X FRANCHSKA DE LADELAZOLLE)
Prod. : M. PERRON François - Prop. : M. PERRON François
84 1er EXCELLENT
MYA DU BOIS DE GROSLIERE  - ID : 182BFR - LO : 025655
(ODIN VON DER ZEILER KLINGE X IRIS DU BOIS DE GROSLIERE)
Prod. : M. BOLOT Sébastien - Prop. : M. BOLOT Sébastien
85 - EXCELLENT
NEPTUNE DES GRANDS RESINEUX  - ID : 947000000478883 - LO : 1146741
(GASTON DE LADELAZOLLE X HERA DE LADELAZOLLE)
Prod. : M. BARBIER Sébastien - Prop. : M. BARBIER Sébastien
86 - EXCELLENT
TUNA DE ELURTSU  - ID : 938000000755828 - LO : 2270575
(FLUMMI WILDWACHTER X HIRSCHFANGER'S HEXI)
Prod. : M. LIZARRALDE ZULAIKA Angel - Prop. : M. SOLLE Sébastien
Classe TRAVAIL FEMELLES juge : M. CALLOC'H Richard
87 2e EXCELLENT
R-CACS
BRENDA GEVIHT GUS  - ID : 191100000568238 - LO : 20380
(ADOLPH X CERA OD PODJEZERA)
Prod. : M. GUSKAK Kresimir - Prop. : M. MARION Pierre
88 1er EXCELLENT
CACS
BRITA ALUMINIUM  - ID : 900032001258969 - LO : 1639360
(ORIX ALUMINIUM X TAITA ALUMINIUM)
Prod. : M. ZDENO FRONC - Prop. : M. AIGLEHOUX Pierre
89 - TRES BON
JOYCE DU CHANT DES SOURCES  - ID : 250268712223102 - LO : 024764/05683
(GALAK DU CLOS DE LA RABOTIERE X HENDY FRENCHFOX)
Prod. : Mlle DODELANDE Aline - Prop. : M. VANDON David
90 - TRES BON
LAIKA DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN  - ID : 250269810644021 - LO : 024942/05653
(HEYNZO DE LA SOURCE DU VERNEUR X HOLLY DE LA FORET DE L'ABBE VAL JOLY)
Prod. : M. Mlle ALIX Michel / VIVES Marie-Laure - Prop. : M. TREMOUILLE Alain
91 - EXCELLENT
LARA DU MONT CHERREY  - ID : 250268731388922 - LO : 025206
(HINO DE LADELAZOLLE X GINI DE LA VALLEE DE LA BLAISE)
Prod. : M. Mme SZCZEK David / DEVAUX Catherine - Prop. : M. FAVRE Franz
92 4e EXCELLENT
L'ECTRA DES HAUTS DU TALOUCH  - ID : 250268712331688 - LO : 025243/05688
(HASCO DES COTEAUX DE PORTE TENY X HORKA)
Prod. : M. RATIE Philippe - Prop. : M. RATIE Philippe
93 - TRES BON
LIDZY DE LA VALLEE DE LA BLAISE  - ID : 250268731487652 - LO : 025575
(MIKADO DU NOYER NOIR X BAYLA)
Prod. : M. PICARD Grégory - Prop. : M. PICARD Grégory
94 3e EXCELLENT
LORKA DE LADELAZOLLE  - ID : 167DET - LO : 025500/05772
(HGIBB'S DE LADELAZOLLE X EFY DE LADELAZOLLE)
Prod. : M. PERRON - Prop. : M. PERRON François
95 - TRES BON
LYLOO DE LA FORET DE L'ABBE VAL JOLY  - ID : 250268500972285 - LO : 025608
(DAIKO X JINKYE DE LA FORET DE L'ABBE VAL JOLY)
Prod. : M.Mme TELLIER Cédric et Sonia - Prop. : M. TELLIER Cédric
96 - EXCELLENT
LYRIA DE LA SOLOGNE DES RIVIERES  - ID : 250268712258572 - LO : 025362/05726
(ECLAT DES MONTS D'ARGONNE X IKA DE LA SOLOGNE DES RIVIERES)
Prod. : M. ROBINEAU Cédric - Prop. : M. MERLIN Sylfriedg
97 - TRES BON
MORPHEE DE LA DERNIERE HARDE DE SOLOGNE  - ID : 250269802662756 - LO : 025594
(IBRA DE LA MAISON DE PAVEROCE X JALISCA DE L'AILE ROUSSE)
Prod. : M. MOREAU Maxime - Prop. : M. MOREAU Maxime

 

 

 

 
Coupe interpyrénéenne 2017

Résultats 3 ème coupe interpyrénéenne

 

challenge ensemble des concurrents et organisateur

 

                                                        Ensemble des concurrents  et organisateurs

 

 

 

challenge expo1

 

                                                                           Equipe de France

 

challenge les lauréats

 

                                                                                  Les lauréats 

 

               CLASSEMENT FINAL DE LA 3ème COUPE INTERPYRENEE 2017

 

 

 

               1er JACK du HAUT de KOEKING 166 pts DELASTRE M.

 

               2ème JAKO                                       151 pts

 

               3ème HIRA des DIABLES du TERRIER 134pts GILLOIS J.M

 

 

 

 

challenge remise des trophées

 

 

 

    EXPOSITION CACIB-CACS MEDINA DE POMAR (BURGOS)

                                      25 Juin 2017

 

                  17 DEUTSCHER JAGDTERRIER ENGAGES

 

                                  JUGE : MARSON Alvaro

 

challenge equipe de france et les jurys

 

 

1èreCACIB-CACS HIRA des DIABLES du TERRIER GILLOIS J.M

 

2èmeR.CACIB-R.CACS  TAXLO de EWRTSU LIZZARRALDE A.

 

3ème GRENACHE des MONTS d’ARGONNE LIEGEOIS C.

 

 

 

Debout : Alberto SILVOSA et Alvaro MARSON

 

 

challenge expo2

1er CACIB-CACS ERNIE vom GRUNEN DAMONT RIVAS MARTNINEZ V.

2èmeR.CACIB-R.CACS NESTOR des GRANDS RESINEUX SOLLE S.

3èmeZARI de EWRTSU LIZARRALDE ZULAIKA A.

 

Debout : Alberto SILVOSA et Alvaro MARSON

 
« DébutPrécédent1234567SuivantFin »

Page 1 sur 7