Jagd Terrier Club de France - Jagdterrier, Toute chasse - Tout gibier
Coupe de France de Broussaillage petit gibier

Coupe de France petit gibier

 

equipe jagdterrier

 

Nicolas Thibaud

 

Philippe Ratie

 
Arreté du 19 juin

INFO SCC

 

arreté du 19 juin

 
NATIONALE D'ELEVAGE 2018

Les résultats de  la Nationale d'Elavage 2018 sont visibles sur cedia.fr

 

TERRIER DE CHASSE ALLEMAND

Classe JEUNE MALE juge : M. MARSON Alvaro

1 - EXCELLENT
DRAGO DEI CONSORTI  - ID : 380260042726006 - LO : 17/183965
(ARON OD JUKICA X GINGER OD SIGETSKE)
Prod. : M. DI PASCCOLI Paolo - Prop. : M. AIGLEHOUX Pierre
2 4e EXCELLENT
NACH DE LA VALLEE DE LA BLAISE  - ID : 250268732013884 - LO : 026560
(OXO DU NOYER NOIR X HERA DE LA VALLEE DE LA BLAISE)
Prod. : M. PICARD Grégory - Prop. : M. BUREL Jonathan
3 2e TRES BON
NASKO DU MONT CHERREY  - ID : 250268732030037 - LO : 026677
(CHICO VON FIENER BRUCH X EASY DU MONT CHERREY)
Prod. : M. Mme SZCZEK David / DEVAUX Catherine - Prop. : M. THIBAUT Nicolas
4 - EXCELLENT
NEO  - ID : 250269802720412 - LO : 026577
(JAZZ DES MONTS DE VENTADOUR X LOULA DU BOIS NARRY)
Prod. : M. LEGENDRE Florent - Prop. : M. AIGLEHOUX Pierre
5 3e TRES BON
NERON DE LA HORDE DES MATONDUS  - ID : 250268731957136 - LO : 026619
(ERKUL DE LA HORDE DES MATONDUS X VOLLER MUT'S HELICE)
Prod. : MM. BOUCLIER Thierry et Pascal - Prop. : M. BOUCLIER Dimitri
6 3e EXCELLENT
NINO DE LADELAZOLLE  - ID : 229BXF - LO : 026597
(LOK ALUMINIUM DE LADELAZOLLE X IOTTA DE LADELAZOLLE)
Prod. : EARL PERRON - Prop. : M. GAUTHEROT Yannick
7 1er TRES BON
NOX DE PECH ET CATMALOU  - ID : 250269802657356 - LO : 026538
(HILTI DES MARAIS DE L'ESSONNE X HELIE)
Prod. : Mme PECHINOT Cathy - Prop. : M. BERSUAT Patrice
8 - EXCELLENT
N'VIRUS DES HAUTEURS DU MONT VALIER  - ID : 250268501318371 - LO : 026463
(NESTOR DES GRANDS RESINEUX X LILLY DE L'AILE ROUSSE)
Prod. : M. Mme SOLLE Sébastien / SOLLE DINOIA Lydie - Prop. : M. PORTERIE Cédric
9 4e TRES BON
QUINOA DES GRANDS RESINEUX  - ID : 981100004450012 - LO : 1255024
(ASULT X NORA DES GRANDS RESINEUX)
Prod. : M. BARBIER Sébastien - Prop. : M. SOLLE Sébastien

Classe INTERMEDIAIRE MALE juge : M. ESCOFFIER Jean-Louis

10 2e EXCELLENT
MALCO DE LA VALLEE DE LA BLAISE  - ID : 192MTC - LO : 026105/04144
(JERSEY DE LADELAZOLLE X HERA DE LA VALLEE DE LA BLAISE)
Prod. : M. PICARD Grégory - Prop. : M. AIGLEHOUX Pierre
11 1er EXCELLENT
R-CACS
NINO DE LA VALLEE DE LA BLAISE  - ID : 250268731916097 - LO : 026325
(CHICO VON FIENER BRUCH X BALZANE)
Prod. : M. PICARD Grégory - Prop. : M. PICARD Grégory

Classe OUVERTE MALE juge : M. ESCOFFIER Jean-Louis

12 - ABSENT
FRENCHFOX LOKI  - ID : 250269606596884 - LO : 025429
(EXPERT X FRENCHFOX HOLLY)
Prod. : M. DESLANDES Cédric - Prop. : M. DESLANDES Cédric
13 - ABSENT
LEXUS DE LA VALLEE DE LA BLAISE  - ID : 160LSS - LO : 025181/03989
(CHICO VON FIENER BRUCH X HERA DE LA VALLEE DE LA BLAISE)
Prod. : M. PICARD Grégory - Prop. : M. PICARD Grégory
14 4e EXCELLENT
MAOUS DES BOIS DE LA REPENTANCE  - ID : 250268712493631
(GARY DE LA HORDE DES MATONDUS X EXTRA DES BOIS DE LA REPENTANCE)
Prod. : MM. TROTTET Stéphane et Eric - Prop. : M. TROTTET Eric
15 1er EXCELLENT
MAQUIS DES PETITES TERREURS  - ID : 250268731837484
(FRENCHFOX JAGUAR X GIN)
Prod. : M. POTEL Nicolas - Prop. : M. BOULET Gaylord
16 3e EXCELLENT
MEO VON DE NETSCHO WEIDE  - ID : 380260100410771 - LO : 16/115208
(GIOVE DE NETSCHO WEIDE X BRITA ALUMINIUM)
Prod. : M. FAVRE Franz - Prop. : M. FAVRE Franz
17 - EXCELLENT
MIKA DU CHANT DES SOURCES  - ID : 250268712477499
(JACK DU HAUT DE KOEKING X HENDY FRENCHFOX)
Prod. : Mlle DODELANDE Aline - Prop. : M. POTEL Nicolas
18 2e EXCELLENT
MOKY DE LA COLLINE DE MONTJUIC  - ID : 250269802759860 - LO : 26270
(CHICO VON FIENER BRUCH 22599/3572 X GUESS 22848/5632)
Prod. : M. ROCA Florentin - Prop. : M. ROCA Florentin
19 - EXCELLENT
MORGAN VON DE NETSCHO WEIDE  - ID : 380260100410779
(GIOVE VON DE NETSCHO WEIDE X BRITA ALUMINIUM)
Prod. : M. FAVRE Franz - Prop. : M. MASTRANTONIO Gregorio

Classe TRAVAIL MALE juge : M. ESCOFFIER Jean-Louis

20 - TRES BON
JACK DU HAUT DE KOEKING  - ID : 250268500757444 - LO : 024902/03944
(HINO DE LADELAZOLLE X HERA DU SAUBRUNNEN)
Prod. : M. DESALME Laurent - Prop. : M. DELASTRE Marc
21 2e EXCELLENT
JAZZ DES MONTS DE VENTADOUR  - ID : 250269810570019 - LO : 024645/03954
(IVANN I DE LADELAZOLLE X GAELLE DE LADELAZOLLE)
Prod. : M. GERAUDIE Yoann - Prop. : M. PICARD Grégory
22 - TRES BON
LEADER DE LA HORDE DES MATONDUS  - ID : 250268731452242 - LO : 025372/04073
(DRILING DE LA HORDE DES MATONDUS X GITANE DES BOIS DE LA REPENTANCE)
Prod. : MM. BOUCLIER Thierry et Pascal - Prop. : M. BETEMPS Thomas
23 4e EXCELLENT
LOK ALUMINIUM DE LADELAZOLLE  - ID : 163CDZ - LO : 025107/04038
(BRIT ALUMINIUM X FRANCIA DE LADELAZOLLE)
Prod. : M. PERRON - Prop. : M. PERRON François
24 - EXCELLENT
LOMOU DE LA HORDE DES MATONDUS  - ID : 250268731452247 - LO : 025374
(DRILING DE LA HORDE DES MATONDUS X GITANE DES BOIS DE LA REPENTANCE)
Prod. : MM. BOUCLIER Thierry et Pascal - Prop. : M. BOUCLIER Thierry
25 1er EXCELLENT
CACS
MALCO VON DE NETSCHO WEIDE Meilleur de Race - ID : 380260100410847 - LO : 16/115254
(GIOVE DE NETSCHO WEIDE X BRITA ALUMINIUM)
Prod. : M. FAVRE Franz - Prop. : M. AIGLEHOUX Pierre
26 - EXCELLENT
MANGO DU MONT CHERREY  - ID : 250268731811075 - LO : 026236
(OXO DU NOYER NOIR X JOY DU MONT CHERREY)
Prod. : M. Mme SZCZEK David / DEVAUX Catherine - Prop. : M. DUPIN Nicolas
27 - TRES BON
MASTOCK DE LA HORDE DES MATONDUS  - ID : 250268731666689 - LO : 025762/04102
(GOLIATH VOLLER MUT'S X EPINE DES MONTS D'ARGONNE)
Prod. : MM. BOUCLIER Thierry et Pascal - Prop. : M. BOUCLIER Thierry
28 3e EXCELLENT
MINI JUNIOR DES COTEAUX DE PORTE TENY  - ID : 179ULK - LO : 025660/04083
(JINO (DIT JUNIOR) X HASHLEY DES COTEAUX DE PORTE TENY)
Prod. : M. BOUCHARD Guy - Prop. : M. ROCA Florentin
29 - TRES BON
MOZART  - ID : 250269606691396 - LO : 025872
(ERKUL DE LA HORDE DES MATONDUS X FULKA LA BEIGE DE LA FORET DE L'ABBE VAL JOLY)
Prod. : M. MANSOURI Hassan - Prop. : M. MANSOURI Hassan
30 - EXCELLENT
MOZART DE LA HORDE DES MATONDUS  - ID : 250268731666218 - LO : 026135/04169
(ERKUL DE LA HORDE DES MATONDUS X VOLLER MUT'S HELICE)
Prod. : MM. BOUCLIER Thierry et Pascal - Prop. : M. BOUCLIER Thierry
31 - EXCELLENT
NESTOR DES GRANDS RESINEUX  - ID : 947000000463538 - LO : 1146736
(GASTON DE LADELAZOLLE X HERA DE LADELAZOLLE)
Prod. : M. BARBIER Sébastien - Prop. : M. SOLLE Sébastien

Classe CHAMPION MALE juge : M. ESCOFFIER Jean-Louis

32 - EXCELLENT
ARON OD JUKICA  - ID : 191100000635554 - LO : 1649746
(COX VON WETTERSTEIN X DOMINO WILDWATCHER)
Prod. : M. ZLATKO Jukic - Prop. : M. DI PASCOLI Paolo

Classe PUPPY FEMELLES juge : M. MARSON Alvaro

33 - TRES PROMETTEUR
NESSY DE LADELAZOLLE  Meilleur Puppy - ID : 25026873158675 - LO : 026848
(JERSEY DE LADELAZOLLE X LINKA DE LADELAZOLLE)
Prod. : EARL PERRON - Prop. : M. RAYMOND Jérôme
34 - TRES PROMETTEUR
NINJA DU CROT COURCELLES  - ID : 250269608002816
(HULK DE LADELAZOLLE X MIRZA DU CROT COURCELLES)
Prod. : M. MICHAUT Christophe - Prop. : M. LEROY Daniel

Classe JEUNE FEMELLES juge : M. MARSON Alvaro

35 - EXCELLENT
FRENCHFOX NAYA  - ID : 250269608001523 - LO : 026798
(JACKPOT DES MONTS D'ARGONNE X FRENCHFOX GITANE)
Prod. : M. DESLANDES Cédric - Prop. : M. DESLANDES Cédric
36 - EXCELLENT
FRENCHFOX NINA  - ID : 250269606843662 - LO : 026388
(JACKPOT DES MONTS D'ARGONNE X FRENCHFOX HINDY)
Prod. : M. DESLANDES Cédric - Prop. : M. DESLANDES Cédric
37 - TRES BON
NAKA DE LADELAZOLLE  - ID : 227KRC - LO : 026591
(LOK ALUMINIUM DE LADELAZOLLE X INESS DE LADELAZOLLE)
Prod. : EARL PERRON - Prop. : M. THIBAUT Nicolas
38 - EXCELLENT
NAYA DES HAUTS DU TALOUCH  - ID : 250268712651491 - LO : 026750
(JINO (DIT JUNIOR) X L'ECTRA DES HAUTS DU TALOUCH)
Prod. : M. RATIE Philippe - Prop. : M. RATIE Philippe
39 - EXCELLENT
NERONNE DE LADELAZOLLE  - ID : 234JVB - LO : 026804
(YAGO VOM MARDERSTEG X JINNA DE LADELAZOLLE)
Prod. : EARL PERRON - Prop. : M. PERRON François
40 2e EXCELLENT
N'GYE DU MONT CHERREY  - ID : 250268732057597 - LO : 026818
(JAZZ DES MONTS DE VENTADOUR X JOY DU MONT CHERREY)
Prod. : M. Mme SZCZEK David / DEVAUX Catherine - Prop. : M. DELASTRE Marc
41 - EXCELLENT
NIKITA DE LA HORDE DES MATONDUS  - ID : 250268731829015 - LO : 026469
(IVANN I DE LADELAZOLLE X IRKA DE LA HORDE DES MATONDUS)
Prod. : MM. BOUCLIER Thierry et Pascal - Prop. : M. BOUCLIER Thierry
42 4e EXCELLENT
NIKITA DE LADELAZOLLE  - ID : 231TRU - LO : 026726
(BRIT ALUMINIUM X FRANCE DE LADELAZOLLE)
Prod. : EARL PERRON - Prop. : M. PERRON François
43 - EXCELLENT
NITRA DE LADELAZOLLE  - ID : 231TRM - LO : 026729
(BRIT ALUMINIUM X FUNKI DE LADELAZOLLE)
Prod. : EARL PERRON - Prop. : M. PERRON François
44 - EXCELLENT
NITRO DES HAUTS DU TALOUCH  - ID : 250268712651478 - LO : 026745
(JINO (DIT JUNIOR) X L'ECTRA DES HAUTS DU TALOUCH)
Prod. : M. RATIE Philippe - Prop. : M. RATIE Philippe
45 3e EXCELLENT
NIVEA DE LADELAZOLLE  - ID : 229BXG - LO : 026598
(LOK ALUMINIUM DE LADELAZOLLE X IOTTA DE LADELAZOLLE)
Prod. : EARL PERRON - Prop. : M. PERRON François
46 1er EXCELLENT
NJUT DE PECH ET CATMALOU  Meilleur Jeune - ID : 250269802656609 - LO : 026542
(HILTI DES MARAIS DE L'ESSONNE X HELIE)
Prod. : Mme PECHINOT Cathy - Prop. : Mme PECHINOT Cathy
47 - TRES BON
NOISETTE  - ID : 250269802713717 - LO : 026575
(JAZZ DES MONTS DE VENTADOUR X LOULA DU BOIS NARRY)
Prod. : M. LEGENDRE Florent - Prop. : M. AIGLEHOUX Pierre
48 - EXCELLENT
NUMBER'ONE DU MONT CHERREY  - ID : 250268732030045 - LO : 026817
(JAZZ DES MONTS DE VENTADOUR X JOY DU MONT CHERREY)
Prod. : M. Mme SZCZEK David / DEVAUX Catherine - Prop. : M. PICARD Grégory
49 - TRES BON
NYSKA DE LA VALLEE DU BOIS BRAY  - ID : 194PAN - LO : 026437
(JACK DU HAUT DE KOEKING X IRIS)
Prod. : M. CLEMENT Hervé - Prop. : M. BOUDET Fabien

Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES juge : Mme BARD Carole

50 2e EXCELLENT
FRENCHFOX MACHA  - ID : 250269606758404 - LO : 026021
(FRENCHFOX JAGUAR X FRENCHFOX GITANE)
Prod. : M. DESLANDES Cédric - Prop. : M. DESLANDES Cédric
51 4e EXCELLENT
MANON DE LADELAZOLLE  - ID : 192BZA - LO : 026052
(BRIT ALUMINIUM X EFY DE LADELAZOLLE)
Prod. : EARL PERRON - Prop. : M. PERRON François
52 3e EXCELLENT
MISS FRANCE DE LA VALLEE DE LA BLAISE  - ID : 192MSW - LO : 026121/05874
(HINO DE LADELAZOLLE X JAZZ DE LA VALLEE DE LA BLAISE)
Prod. : M. PICARD Grégory - Prop. : M. PICARD Grégory
53 1er EXCELLENT
TRAGOPUS HEIDI  - ID : 380260042501288
((CH) FLOK Z KOSARISK X (CH) ALFA SPOD PRILESKO)
Prod. : M. LOCATELLI Gianvico - Prop. : Mme COHI Tabata

Classe OUVERTE FEMELLES juge : Mme BARD Carole

54 1er EXCELLENT
R-CACS
BEA OD ZUMBURA  - ID : 191100000907982 - LO : 18/16068
(NISAN VON STATTENBERG X ARUBA OD ZUMBURA)
Prod. : M. HALAGIC Goran - Prop. : M. DI PASCOLI Paolo
55 - TRES BON
FRENCHFOX MYSTIQUE  - ID : 250269606752389 - LO : 026006
(JACKPOT DES MONTS D'ARGONNE X ISY DU MOULIN AUX MALICES)
Prod. : M. DESLANDES Cédric - Prop. : M. DESLANDES Cédric
56 - ABSENT
JINA DE LA HORDE DES MATONDUS  - ID : 250268731118633
(VOLLER MUT'S GOLIATH X EPINE DES MONTS D'ARGONNE)
Prod. : MM. BOUCLIER Thierry et Pascal - Prop. : M. ROCHE Alexandre
57 - EXCELLENT
LAIKA DE L'AUBAIGUE  - ID : 164DPT
(GARY DE LA HORDE DES MATONDUS X FERGIE DU MONT CHERREY)
Prod. : M. ENJOLRAS Cédric - Prop. : Mlle ROY Isabelle

Classe TRAVAIL FEMELLES juge : Mme BARD Carole

58 - TRES BON
LILLA DE LADELAZOLLE  - ID : 167DEK
(BRIT ALUMINIUM X INESS DE LADELAZOLLE)
Prod. : M. PERRON - Prop. : M. BERTONCELLI Mauro

Classe OUVERTE FEMELLES juge : Mme BARD Carole

59 - EXCELLENT
MAIKA DE LA MAISON DE PAVEROCE  - ID : 250269606641960 - LO : 025835/05828
(IVANN I DE LADELAZOLLE X DIAM'S)
Prod. : M. DAUGERON Patrice - Prop. : M. DAUGERON Patrice
60 - EXCELLENT
MAU DE LADELAZOLLE  - ID : 192BZB - LO : 026053/05892
(BRIT ALUMINIUM X EFY DE LADELAZOLLE)
Prod. : M. PERRON - Prop. : M. ROSSIGNOL Patrick
61 - ABSENT
MILKA  - ID : 250269606734064 - LO : 026114
(JACKPOT DES MONTS D'ARGONNE X FIDJI I DES JULIENNES SOLOGNOTTES)
Prod. : M. BAUDRON Rémy - Prop. : M. DESLANDES Cédric
62 - EXCELLENT
MISTINGUETTE DES BOIS DE LA REPENTANCE  - ID : 250268712493398
(GARY DE LA HORDE DES MATONDUS X EXTRA DES BOIS DE LA REPENTANCE)
Prod. : MM. TROTTET Stéphane et Eric - Prop. : M. TROTTET Eric
63 - EXCELLENT
MITSY DE LA HORDE DES MATONDUS  - ID : 250268731666597
(ERKUL DE LA HORDE DES MATONDUS X VOLLER MUT'S HELICE)
Prod. : MM. BOUCLIER Thierry et Pascal - Prop. : M. TROTTET Eric
64 2e EXCELLENT
NALZANE DE LA VALLEE DE LA BLAISE  - ID : 250268731911397 - LO : 026326
(CHICO VON FIENER BRUCH X BALZANE)
Prod. : M. PICARD Grégory - Prop. : M. PICARD Grégory

Classe TRAVAIL FEMELLES juge : Mme BARD Carole

65 - EXCELLENT
ISA VON DE NETSCHO WEIDE  - ID : 380260040604200 - LO : 12/98431
(JAN VON DER ZEILER KLINGE X DJINA)
Prod. : M. FAVRE Franz - Prop. : M. AIGLEHOUX Pierre
66 - EXCELLENT
LAIKA DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN  - ID : 250269810644021 - LO : 024942/05653
(HEYNZO DE LA SOURCE DU VERNEUR X HOLLY DE LA FORET DE L'ABBE VAL JOLY)
Prod. : M. Mlle ALIX Michel / VIVES Marie-Laure - Prop. : M. TREMOUILLE Alain
67 - TRES BON
LENA DE L'AUBAIGUE  - ID : 164DPU
(GARY DE LA HORDE DES MATONDUS X FERGIE DU MONT CHERREY)
Prod. : M. ENJOLRAS Cédric - Prop. : M. ENJOLRAS Cédric
68 - EXCELLENT
MADJA DE LA VALLEE DE LA BLAISE  - ID : 192MSR
(HINO DE LADELAZOLLE X JAZZ DE LA VALLEE DE LA BLAISE)
Prod. : M. PICARD Grégory - Prop. : M. ROCA Florentin
69 1er EXCELLENT
CACS
MARRONE DE LA VALLEE DE LA BLAISE  - ID : 192MTE - LO : 026107/05875
(JERSEY DE LADELAZOLLE X HERA DE LA VALLEE DE LA BLAISE)
Prod. : M. PICARD Grégory - Prop. : M. PICARD Grégory
70 2e EXCELLENT
MICKI DU MONT CHERREY  - ID : 250268731811302 - LO : 026239
(OXO DU NOYER NOIR X JOY DU MONT CHERREY)
Prod. : M. Mme SZCZEK David / DEVAUX Catherine - Prop. : M. SZCZEK David
71 - EXCELLENT
MINA DE LADELAZOLLE  - ID : 187TSJ - LO : 026068
(BRIT ALUMINIUM X FRANCE DE LADELAZOLLE)
Prod. : M. PERRON - Prop. : M. ROSSIGNOL Patrick
72 4e EXCELLENT
MONA DU MONT CHERREY  - ID : 250268731811256 - LO : 026240
(OXO DU NOYER NOIR X JOY DU MONT CHERREY)
Prod. : M. Mme SZCZEK David / DEVAUX Catherine - Prop. : M. PHILIPPE Gabriel
73 3e EXCELLENT
NAJA  - ID : 250268501253111 - LO : 026364/05914
(IASKO DE LADELAZOLLE X HELIA DE LADELAZOLLE)
Prod. : M. BOURIANE Patrick - Prop. : M. BOURIANE Patrick

Classe CHAMPION FEMELLES juge : Mme BARD Carole

74 1er EXCELLENT
NIKI OD SIGETSKE SUME Meilleur du sexe opposé - ID : 191100000772308
(ARON OD JUKICA X MONI OD SIGETSKE SUME)
Prod. : M. ZLATKO PRAHIN - Prop. : M. GILARDI Marco
75 - ABSENT
OLLI OD SIGETSKE SUME  - ID : 191100000783884 - LO : 16160415
(ARON OD JUKICA X FINA OD SUVAKA)
Prod. : M. ZLATKO Prahin - Prop. : M. DI PASCOLI Paolo
76 2e EXCELLENT
TRAGOPUS GRETA  - ID : 380260010222527
((CH) FLOK Z KOSARISK X (CH) TRAGOPUS ZODIAK)
Prod. : M. LOCATELLI Gianvico - Prop. : M. LOCATELLI Gianvico
 
challenge inter pyreneen 2018
  • Télécharger challenge interpyreneen 2018
  • Meilleur chien au Sanglier  JANGO DE LA VALLEE DE LA BLAISE  propriétaire Cédric DESLANDES
  • Meilleur chien ETAR MORGAN VOM NETSCHO WEIDE propriétaire Grégorio MASTRANTONIO
  • Meilleur chien de la Coupe MORGAN VOM NETSCHO WEIDE propriétaire Grégorio MASTRANTONIO (au bénéfice de l’âge)
  • Classement par Pays 1er Espagne, 2ème FRANCE, 3ème Italie.

 

 

 

 

 
« DébutPrécédent12345678910SuivantFin »

Page 1 sur 10