Jagd Terrier Club de France - Jagdterrier, Toute chasse - Tout gibier
Info brevet

 

Pour l'inscription aux brevets de chasse, il faut le carnet de travail et la licence, à se procurer à la Centrale Canine.

 La demande du carnet de travail doit être faite avant la demande de licence propriétaire et conducteur. La demande de formulaire du carnet de travail  prend au moins 3 semaines,  les concurrents de début de saison doivent faire la demande rapidement. Pour les chiens venant.

 Les chiens étrangers inscrit à l'étranger et appartenant à un
> propriétaire domicilié à l'étranger n'ont pas besoin de carnet de
> travail SCC pour venir concourir en France.
> - Les chiens étrangers inscrits à l'étranger et appartenant à un
> propriétaire domicilié à l'étranger doivent figurer sur une licence
> propriétaire délivrée par la SCC au propriétaire étranger.
> - Le conducteur étranger qui conduit des chiens inscrits à
> l'étranger et appartenant à un propriétaire domicilié à l'étranger
> doit être titulaire d'une licence conducteur et les chiens doivent
> figurer sur une licence propriétaire.
> - Le conducteur français qui conduit des chiens inscrits à
> l'étranger et appartenant à un propriétaire domicilié à l'étranger
> doit être titulaire d'une licence conducteur et le chiens doivent
> figurer sur une licence propriétaire.

 
Création d'une adresse mail

Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

 
RESULTATS NATIONALE D'ELEVAGE

Juge : MARCILLAUD Anne le samedi 27 août 2016

TERRIER DE CHASSE ALLEMAND

 

IMG 0807

 

Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES

N° 33 JORKA DU BOIS DE GROSLIERE 2e  EXCELLENT                  

N° 34 LIBANN DU MONT CHERREY 1er  EXCELLENT                  

Classe OUVERTE FEMELLES

N° 35 HEAVEN  -   EXCELLENT                  

N° 36 I-LILI DU BOIS DES FREICHES 3e  EXCELLENT                  

N° 37 JAGATTE DE LADELAZOLLE 4e  EXCELLENT                   

N° 38 JARZEE DES DIABLES DU TERRIER  -   EXCELLENT                  

N° 39 LARA DU MONT CHERREY  -   ABSENT                  

N° 40 LUDMINA DU FERME DE LA CRIQUETIERE  -   EXCELLENT                  

N° 41 NEPTUNE DES GRANDS RESINEUX 1er  EXCELLENT      CACS    Meilleur de sexe opposé        

N° 42 NORA DES GRANDS RESINEUX 2e  EXCELLENT                  

Classe TRAVAIL FEMELLES

 

N° 43 BRENDA GEVIHT GUS 3e  EXCELLENT                  

N° 44 BRITA ALUMINIUM  -   EXCELLENT                  

N° 45 GIN  -   EXCELLENT                  

N° 46 HIRA DES DIABLES DU TERRIER  -   TRES BON                  

N° 47 HOPIUM DU ROND CAILLOUX  -   TRES BON                  

N° 48 IRIS  -   EXCELLENT                  

N° 49 JAGUAR DE LA FORET DE L'ABBE VAL JOLY  -   TRES BON                  

N° 50 JASMINE DU MONT CHERREY 4e  EXCELLENT                  

N° 51 JETA DE LADELAZOLLE  -   EXCELLENT                  

N° 52 JINNA DE LADELAZOLLE 1er  EXCELLENT        R-CACS          

N° 53 LENKA DU MONT CHERREY 2e  EXCELLENT                  

 

Classe CHAMPION FEMELLES                                                                                                                          

N° 54 FLICKA DES COTEAUX DE PORTE TENY 1er  EXCELLENT                  

Classe JEUNE FEMELLES

N° 55 FRENCHFOX LARA 2e  EXCELLENT                  

N° 56 LARA DE LADELAZOLLE 1er  EXCELLENT                   

N° 57 LAYA DE LA VALLEE DE LA BLAISE  -   ABSENT                  

N° 58 L'ECTRA DES HAUTS DU TALOUCH  -   EXCELLENT                  

N° 59 LEXY DE LA VALLEE DE LA BLAISE  -   EXCELLENT                  

N° 60 LIDZY DE LA VALLEE DE LA BLAISE  -   ABSENT                  

N° 61 LINKA DU CROT COURCELLES  -   ABSENT                  

N° 62 LISA VON DE NETSCHO WEIDE  -   EXCELLENT                  

N° 63 LOUNA DES CLAIRIERES DE LA VALLOTTE  -   EXCELLENT                  

N° 64 LUTECE DU VILLAGE NORMAND  -   EXCELLENT                  

Classe PUPPY FEMELLES

N° 65 MISS   1er  TRES PROMETTEUR                  

Juge : RAMIREZ Antoine le samedi 27 août 2016

TERRIER DE CHASSE ALLEMAND

Classe INTERMEDIAIRE MALE

 

N° 1 JABOT DU VILLAGE NORMAND 1er  EXCELLENT                  

Classe OUVERTE MALE

N° 2 FALCON DE LA FORET DE L'ABBE VAL JOLY 3e  EXCELLENT                  

N° 3 JACKPOT DES MONTS D'ARGONNE 4e  EXCELLENT                  

N° 4 JAIKO DE L'ARCHE DES ANGES NOIRS 1er  EXCELLENT                  

N° 5 JET DU CLOS DE MONTAHUT 2e  EXCELLENT                  

N° 6 JINO DE LADELAZOLLE  -   EXCELLENT                  

N° 7 LOUSTIC DU FERME DE LA CRIQUETIERE  -   INSUFFISANT                   

Classe TRAVAIL MALE

N° 8 ECU DU CLOS DE LA MELINIERE  -   DISQUALIFIÉ                  

N° 9 FRANKY  -   EXCELLENT                  

N° 10 IASKO DE LADELAZOLLE  -   EXCELLENT                  

N° 11 IGOR DU MONT CHERREY  -   ABSENT                   

N° 12 IZAK DES COTEAUX DE PORTE TENY  -   INSUFFISANT                  

N° 13 JACK DU HAUT DE KOEKING  -   INSUFFISANT                  

N° 14 JANGO DE LA VALLEE DE LA BLAISE  -   INSUFFISANT                  

N° 15 JEDA DU FERME DE LA CRIQUETIERE  -   TRES BON                  

N° 16 JENKO DE LA HORDE DES MATONDUS 2e  EXCELLENT        R-CACS          

N° 17 JET  -   EXCELLENT                  

N° 18 JETTRO DE L'ARCHE DES ANGES NOIRS 4e  EXCELLENT                  

N° 19 JORGET DES DIABLES DU TERRIER  -   TRES BON                  

N° 20 LEXUS DE LA VALLEE DE LA BLAISE  -   EXCELLENT                  

N° 21 LOK ALUMINIUM DE LADELAZOLLE 1er  EXCELLENT      CACS    Meilleur de Race        

N° 22 NESTOR DES GRANDS RESINEUX  -   EXCELLENT                  

N° 23 VOLLER MUT'S GOLIATH 3e  EXCELLENT

                  

Classe CHAMPION MALE

 

N° 24 IVANN I DE LADELAZOLLE  -   ABSENT      

Classe JEUNE MALE

N° 25 FRENCHFOX LEMON  -   INSUFFISANT                   

N° 26 FRENCHFOX LUCKY STAR 1er  EXCELLENT                  

N° 27 LAIKO DU HAUT DE KOEKING 4e  EXCELLENT                  

N° 28 LARRY DE LA HORDE DES MATONDUS  -   TRES BON                  

N° 29 LOMOU DE LA HORDE DES MATONDUS 3e  EXCELLENT                   

N° 30 LOOPING DU CROT COURCELLES  -   ABSENT                  

N° 31 LOUBARD DU VILLAGE NORMAND  -   EXCELLENT                  

N° 32 LUCKY LUKE DU CROT COURCELLES 2e  EXCELLENT                  

 
Resultats de la Coupe de France de Broussaillage

 

Compte-rendu de la Coupe de France de Broussaillage 2016

 

coupe de br img1

 

La sélection du Club JagdTerrier avec Alvaro Marson

 

coupe de br img2

 

Les finalistes

 

coupe de brimg3

 

Photos du Week end  suivre le lien

 

Résultats 1 

Résultats 2

Résultats 3

Résultats 4

Article chasseur de Sanglier

 

 
« DébutPrécédent12345SuivantFin »

Page 1 sur 5